Рейтинг@Mail.ru
Кудрин и Греф посочувствовали Силуанову по поводу трудных бюджетных задач - 30.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Кудрин и Греф посочувствовали Силуанову по поводу трудных бюджетных задач

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СОЧИ, 30 сен - ПРАЙМ. Глава крупнейшего в России банка Сбербанк

Герман Греф  и бывший министр финансов Алексей Кудрин выразили сочувствие действующему руководителю Минфина Антону Силуанову в том, что сейчас перед ним стоят сложные задачи с точки зрения бюджетной политики.

Греф, который модерирует дискуссию на завтраке Сбербанка, посвященном бюджету РФ, посочувствовал главе Минфина: "Сегодня мы говорим о консолидационном типе бюджетной политики и, конечно, можно только посочувствовать министру финансов в этой позиции".

"Вы, я думаю, эту роль хорошо чувствуете", - обратился Греф к экс-главе Минфина Кудрину. "Сочувствуете ли Вы Вашему преемнику, насколько Вам его жаль и насколько его роль в ближайшие годы будет печальной?", - спросил глава Сбербанка.

"Нам предстоит на 1,5 триллиона сократить дефицит бюджета с учетом того, что наши фонды будут исчерпаны в следующем году - Фонд национального благосостояния не полностью, а Резервный фонд будет полностью исчерпан", - добавил Греф.

"Мне, конечно, отчасти жаль Антона Германовича, дело в том, что ему сложнее значительно, чем было в тот период, когда я был министром финансов, и перед страной стоят более серьезные сейчас задачи", - сказал Кудрин, выступая на завтраке в рамках Международного инвестиционного форума в Сочи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала