Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде поддерживают инициативу о платеже с официально неработающих - 28.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

В Совфеде поддерживают инициативу о платеже с официально неработающих

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 сен - ПРАЙМ. В Совете Федерации поддерживают инициативу о введении социальных взносов в региональные бюджеты, которые должны будут делать официально нигде не работающие граждане.

Вице-премьер РФ Ольга Голодец на правительственном часе в СФ в среду рассказала о работе над законопроектом, который предлагает платеж в бюджет субъектов РФ от трудоспособного неработающего населения, которое не относится к льготным категориям.

"Я думаю, в осеннюю сессию мы доработаем этот законопроект, и, возможно, он будет принят весной", – заявил в среду глава социального комитета Совфеда Валерий Рязанский.

По его мнению, средний размер социального взноса может составить около 18 тысяч рублей в год: это ставка за одного гражданина, которая перечисляется в ФОМС.

"Могут быть и другие меры ответственности для гражданина, который не хочет оформлять свои отношения с государством. В таком случае государство будет гарантировать минимум социальных услуг, в рамках ОМС – оказание только неотложной помощи, в формате пенсионного обеспечения – такому гражданину может выплачиваться только социальная пенсия, и не в 60 лет, а в 65",- считает сенатор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала