Рейтинг@Mail.ru
Голодец: Платеж с неработающих граждан не затронет льготные категории - 28.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Голодец: Платеж с неработающих граждан не затронет льготные категории

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 сен - ПРАЙМ. Обсуждаемый платеж с официально неработающих россиян не будет относиться к льготным категориям, заявила вице-премьер правительства Ольга Голодец. По ее словам, вид платежа не определен и проходит обсуждение.

"На сегодняшний день есть проект закона, который инициативно предлагает уплату определенного платежа, вид платежа дебатируется, именно в бюджеты субъектов Российской Федерации от трудоспособного населения, которые не относятся к льготным категориям, таким как мамы, ухаживающие за детьми в возрасте до трех лет, солдаты срочной службы и так далее. То есть проект такой есть и он обсуждается", - привели словам Голодец в ее секретариате.

"Сегодня к неработающему населению относится трудоспособное население, и люди находятся в серой зоне, то есть мы их не видим ни в системе пенсионного фонда, ни в системе налоговой службы как плательщиков налогов с заработной платы", - сообщила Голодец.

Собеседник агентства также отметил, что пока нет окончательного решения о том, на что помимо ОМС будет направлен этот платеж, все находится на стадии обсуждения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала