Рейтинг@Mail.ru
Путин: Экономика преодолевает спад, но позитивные тенденции неустойчивы - 28.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин: Экономика преодолевает спад, но позитивные тенденции неустойчивы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 сен - ПРАЙМ. Российская экономика постепенно преодолевает спад, однако позитивные тенденции все еще неустойчивы, в среднесрочной перспективе нужно выйти на уровень инфляции 4% в год, заявил президент России Владимир Путин на совещании по бюджетным вопросам.

"Макроэкономическая ситуация остается непростой, российская экономика постепенно преодолевает спад, однако позитивные тенденции все еще неустойчивы. Подчеркну: нужно обеспечить такие макроэкономические условия, которые стимулируют рост национальной экономики и сохранение тенденций к снижению инфляции. В среднесрочной перспективе нужно выйти на уровень инфляции в 4%", - сказал Путин.

По данным Росстата, спад ВВП РФ в первом полугодии текущего года составил 0,9%. В первом полугодии прошлого года спад экономики РФ был более глубоким - 3,7%.

Путин напомнил, что работа кабмина над проектом федерального бюджета входит в завершающую стадию.

"В срок до 1 ноября он должен поступить на рассмотрение в Государственную Думу седьмого созыва. Уверен, что при работе над главным финансовым документом страны правительству удастся наладить конструктивный диалог с новым составом нижней палаты парламента", - отметил президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала