Рейтинг@Mail.ru
Кремль: удар по Boeing MH17 был нанесен не с территории ополченцев - 28.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Кремль: удар по Boeing MH17 был нанесен не с территории ополченцев

© РИА Новости . Андрей Стенин | Перейти в медиабанк*Обломки лайнера Boeing 777 Малайзийских авиалиний, потерпевшего крушение в районе города Шахтерск Донецкой области
*Обломки лайнера Boeing 777 Малайзийских авиалиний, потерпевшего крушение в районе города Шахтерск Донецкой области
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 сен – ПРАЙМ. Расследование крушения малайзийского Boeing в районе Донецка в 2014 году обрамлено "огромным количеством спекуляций", заявил Дмитрий Песков. По его словам, Россия – единственная страна, которая опубликовала данные радаров в момент крушения. 

"Если была бы ракета, то она могла быть пущена только с другой территории. Я не утверждаю с какой - это дело специалистов. Это не гипотеза, а однозначные данные, которые зиждятся на первичных данных радаров", - констатировал пресс-секретарь президента. 

Накануне Минобороны РФ обвинили Киев в сокрытии ряда данных по катастрофе и попытках манипулирования следствием. Ранее глава радиотехнических войск российских ВКС генерал-майор Андрей Кобан заявил, что в момент катастрофы российские радары не зафиксировали ни одного пуска ракет из района восточнее точки катастрофы. 

Дмитрий Песков назвал эти данные "штукой, с которой не поспоришь".

"Мы с сожалением всегда отмечали, что не все страны предоставили такой массив информации. Некоторые страны по-прежнему, например, радарные данные не представили" -  подчеркнул представитель Кремля. 

Boeing 777 разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. Все находившиеся на борту 298 человек погибли. Причины падения самолета не установлены; эксперты склоняются к тому, что самолет был сбит ракетой, запущенной одной из сторон конфликта на востоке Украины. 

Сейчас расследование катастрофы ведет следственная группа Нидерландов, Бельгии, Малайзии, Австралии и Украины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала