Рейтинг@Mail.ru
Силуанов: РФ хватит резервов на 3 года при острожном покрытии дефицита бюджета - 23.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Силуанов: РФ хватит резервов на 3 года при острожном покрытии дефицита бюджета

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 сен - ПРАЙМ. Резервов хватит для финансирования дефицита бюджета РФ на три года при осторожном расходовании, заявил министр финансов Антон Силуанов.

По его словам, бюджет подготовлен, обсужден и в ближайшее время будет рассматриваться на заседании правительства. "Таким образом, что мы будем сокращать разбалансировку, которая у нас произошла, в результате снижения части нефтегазовых доходов на треть. Это вообще шок такой для бюджета. Только благодаря тем резервам, которые были созданы, когда министр финансов был Алексей Леонидович (Кудрин – ред.)", - заметил министр.

"Именно благодаря той "подушке" безопасности мы смогли пройти три года, и еще нам хватит примерно этих резервов на три года, имея ввиду, что мы их будем в ближайшую трехлетку сокращать, … а вообще-то предусматриваем, наоборот, их пополнение (резервов – ред.)", - подчеркнул министр.

Минфин РФ в августе после двухмесячного перерыва возобновил расходные средств Резервного фонда, направив на финансирование дефицита бюджета 390 миллиардов рублей, таким образом объем Резервного фонда за прошедший месяц сократился в рублях на 18% - до 2,1 триллиона рублей, а в долларах снизился на 15,7% - до 32,2 миллиарда долларов. Объем ФНБ в августе, как сообщал Минфин, увеличился в долларах на 0,7% - до 72,71 миллиарда долларов, в рублях сократился на 3,6%, до 4,719 триллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала