Рейтинг@Mail.ru
Защита считает необоснованными претензии к экс-сенатору Лебедеву - 22.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Защита считает необоснованными претензии к экс-сенатору Лебедеву

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 сен - ПРАЙМ. Защита экс-сенатора от Чувашии и совладельца группы "Синтез" Леонида Лебедева считает необоснованными претензии к его клиенту, которого следствие подозревает в мошенничестве на $220 млн, заявил адвокат Алексей Гребенской.

"По сути прозвучавших обвинений отмечу, что они выглядят совершенно нелепо даже при самом беглом, самом поверхностном юридическом анализе. Непонятно, почему с грубейшим нарушением юридических норм дело заведено в Твери, а не в Ярославле (по месту нахождения ТГК-2), и самое главное, почему дело возбуждается уже на следующий день после получения полицией заявления о якобы совершенном преступлении без проведения проверки обоснованности фактов, указанных в заявлении", - рассказал правозащитник.

"Что же касается фабулы обвинения, отмечу, что все факты, которые следствие пытается сделать предметом расследования, уже были исследованы в рамках уже состоявшегося гражданского процесса, по результатам которого суды всех инстанций отвергли претензии заявителей. Те же самые претензии теперь "всплыли" в уголовном деле. Так что о какой-то обоснованности претензий следователей говорить не приходится. Как человек, представляющий интересы моего клиента уже очень давно, я знаю детали его непростых взаимоотношений с господином Вексельбергом, и не удивляюсь этому неожиданному повороту сюжета в этой истории", - рассказал адвокат защиты.

Представитель бизнесмена Вексельберга от комментария отказался.

Сегодня газета "Ведомости" со ссылкой на источники сообщила о возбуждении уголовного дела о мошенничестве против бизнесмена Лебедева и "неустановленных лиц". По данным издания, дело было возбуждено после заявления представителя компании Lonicera Participation Corp, которой принадлежит 0,0045% акций ТГК-2 (контролируется группой "Синтез"). В заявлении сообщается, что руководство ТГК-2 и Лебедев похитили у компании $220 млн и были привлечены к субсидиарной ответственности, что в свою очередь нанесло Lonicera ущерб в $220 млн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала