Рейтинг@Mail.ru
Байден предупредил Киев о риске отмены санкций ЕС против Москвы - 22.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Байден предупредил Киев о риске отмены санкций ЕС против Москвы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 сен - ПРАЙМ. Вице-президент соединенных Штатов Джозеф Байден предупредил правительство Украины о необходимости выполнять взятые на себя обещания относительно экономических и политических реформ в стране, сообщает РИА Новости со ссылкой на Рейтер. В случае неисполнения обязательств Киев может стать свидетелем отказа стран Евросоюза от санкций против Москвы, отметил Байден в своем выступлении в Совете по международным отношениям в Нью-Йорке.

"Мы знаем, что если они дадут повод ЕС, сейчас есть, как минимум, пять стран, которые хотят сказать "мы хотим выйти" из санкций против Москвы", — подчеркнул вице-президент в выступлении после встречи с президентом Украины Петром Порошенко. 

Байден рассказал, что с момента начала кризиса на Украине тратит по два-три часа в неделю на телефонные переговоры с украинскими властями, убеждая проводить реформы решительнее. В то же время он "продавливает" идею придерживаться санкционной политики в отношении России среди таких стран как Германия, Франция и Италия.

"В Европе преобладают такие настроения: "Эй, до смены президента она [Украина] принадлежала России, у которой там были свои марионетками. Какая разница, какая к черту разница, почему вы заставляете нас участвовать в этих санкциях", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала