Рейтинг@Mail.ru
США хотят пересмотреть отношении с РФ после провала перемирия в Сирии - 20.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

США хотят пересмотреть отношении с РФ после провала перемирия в Сирии

© РИА Новости . Михаил АлаеддинСирийский солдат в Алеппо после освобождения военных училищ
Сирийский солдат в Алеппо после освобождения военных училищ
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 сен - ПРАЙМ. США пересмотрят отношения с Россией по Сирии из-за обстрела гуманитарного конвоя ООН близ Алеппо, сообщил Госдепартамент со ссылкой на заявление представителя ведомства Джона Кирби.

"Соединенные Штаты будут поднимать вопрос (об этом в переговорах) с Россией. Учитывая вопиющие нарушения прекращения огня, мы пересмотрим перспективы сотрудничества с Россией", — приводит его цитату РИА Новости. 

Гуманитарный конвой ООН, отправленный в два населенных пункта провинций Алеппо и Хомс, был обстрелян на этой неделе после заявления армии Сирии о выходе из режима прекращения огня и начала авиаударов. 

По мнению Госдепа США, в обстреле виновата сирийская армия. Пункт назначения этого конвоя был известен и Дамаску, и Москве, несмотря на это, произошло “вопиющее нарушение перемирия”, повлекшее за собой смерть сотрудников гуманитарной миссии. Однако официально ООН пока не подтвердила информацию о погибших, а также не высказала предположений, кто именно бомбил колонну. 

В свою очередь, начальник главного оперативного управления Генштаба генерал-лейтенант Сергей Рудской ранее заявил, что подконтрольные США вооруженные отряды не оборудовали КПП на дороге "Кастелло", что создает впечатление, будто такая ситуация американскими партнерами создана искусственно, чтобы обвинить Россию и Сирию в срыве доставки гуманитарной помощи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала