Рейтинг@Mail.ru
Численность зарегистрированных безработных в РФ снизилась за неделю на 1,2% - 19.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Численность зарегистрированных безработных в РФ снизилась за неделю на 1,2%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 сен - ПРАЙМ. Численность официально зарегистрированных безработных граждан снизилась в России за неделю на 1,2%, сообщили в пресс-службе Минтруда РФ.

"С 7 по 14 сентября 2016 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 1,2% и составила 892 239 человек (по состоянию на 7 сентября 2016 года – 903 070 человек)", - заявили в Минтруда.

За этот период снижение численности безработных граждан произошло в 79 регионах. Наибольшее снижение наблюдалось в республиках Калмыкия, Коми, Алтай, Хакасия, Бурятия, Астраханской, Волгоградской, Липецкой, Орловской и Костромской областях. В то же время рост численности безработных граждан отмечен в Чувашской Республике, Республике Северная Осетия, Ямало-Ненецком и Ненецком автономных округах.

В Минтруде отметили, что по состоянию на 14 сентября суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 248 370 человек.

По оперативным данным, на 1 сентября 2016 года уровень регистрируемой безработицы в среднем по Российской Федерации составил 1,2 % от численности экономически активного населения (на 1 сентября 2015 года – 1,2 %).

По состоянию на 14 сентября 2016 года количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,4 млн единиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала