Рейтинг@Mail.ru
В Германии проходят митинги против договора о свободной торговле между США и ЕС - 17.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

В Германии проходят митинги против договора о свободной торговле между США и ЕС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 сен - ПРАЙМ. Демонстрации против договора о свободной торговле между США и ЕС (TTIP) проходят в семи городах Германии, передает Europeonline-magazine.

Участниками митинга "Stop TTIP & CETA — за справедливую мировую торговлю" может стать до 250 тысяч человек, сообщают организаторы. По их словам, около 80 тысяч человек может появиться на улицах Берлина. 

На сайте организаторов — общественно-политической экологической организации Naturfreunde Deutschlands — сообщается, что «протест сейчас особенно необходим», так как в ближайшие дни планируется голосование по соглашению о всеобъемлющей зоне свободной торговли СЕТА между ЕС и Канадой на уровне Совета министров экономики стран ЕС в Братиславе. CETA должно стать своего рода отправной точкой для принятия TTIP.

Согласно исследованию института Ipsos, 28% немцев сомневаются в преимуществах этого договора, а 52% полагают, что оно приведет к импорту некачественных продуктов.

США и ЕС ведут переговоры о TTIP в течение трех лет. Обе стороны планировали завершить переговоры в 2016 году, но у них есть разногласия по различным вопросам, в том числе в сфере сельского хозяйства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала