Рейтинг@Mail.ru
Украина готова подписать соглашение о ЗСТ с Турцией, но на своих условиях - 17.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Украина готова подписать соглашение о ЗСТ с Турцией, но на своих условиях

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 сен - ПРАЙМ. Украина готова подписать соглашение о зоне свободной торговли с Турцией, но на своих условиях, заявила торговый представитель Украины Наталия Микольская журналистам в Киеве, передает агентство УНИАН.

По данным агентства, торгпред уточнила, что на последнем раунде переговоров по ЗСТ Украина не увидела гибкость турецкой стороны в тарифных вопросах. При этом она отметила, что соглашение о ЗСТ без отмены пошлин на сельскохозяйственную продукцию не имеет значения.

"На стандартных условиях мы могли бы подписать документ еще вчера ... Может, ситуация поменялась. Возможно, будут и какие-то хорошие новости, но по состоянию на вчера обновленного предложения турецкой стороны не было", - сказала Микольская.

В марте текущего года Киев отмечал значительный прогресс в переговорном процессе по заключению соглашения о зоне свободной торговли с Турцией. А экс-министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский в интервью изданию KyivPost заявил, что Киев рассчитывает заключить договор о создании ЗСТ с Турцией и Израилем до конца текущего года. В мае Микольская сообщала, что Украина рассчитывает заключить с Турцией соглашение о зоне свободной торговли уже в ближайшее время.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала