Рейтинг@Mail.ru
Долги по зарплатам в РФ за август упали на 3,7%, до 3,531 млрд руб - 16.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Долги по зарплатам в РФ за август упали на 3,7%, до 3,531 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 сен - ПРАЙМ. Суммарная задолженность по зарплате в РФ на 1 сентября снизилась на 135 миллионов рублей, или на 3,7% по сравнению с показателем на 1 августа и составила 3,531 миллиарда рублей, сообщает Росстат.

В июле, по данным ведомства, задолженность по зарплате в РФ снизилась на 3,6% - до 3,666 миллиарда рублей.

Просроченная задолженность по заработной плате из-за отсутствия у организаций собственных средств на 1 сентября составила 3,477 миллиарда рублей (98,5% общей суммы просроченной задолженности). По сравнению с 1 августа она снизилась на 62 миллиона рублей, или на 1,7%.

Задолженность из-за несвоевременного получения денежных средств из бюджетов всех уровней составила 54 миллиона рублей и увеличилась по сравнению с началом августа на 38 миллионов рублей (в 3,5 раза).

В общем объеме просроченной задолженности по заработной плате 49% приходится на обрабатывающие производства, 25% – на строительство, 6% – на транспорт и на добычу полезных ископаемых и сельское хозяйство, охоту и предоставление услуг в этих областях, лесозаготовки, 3% – на производство и распределение электроэнергии, газа и воды.

Задолженность по заработной плате на 1 сентября имелась перед 66 тысячами человек, из них 45% – работники обрабатывающих производств, 27% – строительства, 8% – сельского хозяйства, охоты и предоставления услуг в этих областях, лесозаготовок, 7% – производства и распределения электроэнергии, газа и воды, по 4% – добычи полезных ископаемых и транспорта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала