Рейтинг@Mail.ru
Правительство не поддержало идею Минфина по росту налогов - 31.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Правительство не поддержало идею Минфина по росту налогов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 авг - ПРАЙМ. Предложенные министерством финансов способы повышения доходов федерального бюджета не нашло поддержки в российском правительстве, пишет газета "Ведомости".

Согласно подсчетам, предложенные финансовым ведомством меры могли принести в бюджет 2,5 трлн рублей в 2017-2019 годах, отмечает издание.

"Уже в следующем году можно получить дополнительно 670 млрд руб., подсчитал Минфин, а в 2019 г. – почти 1 трлн. Минфин предлагает собрать эти деньги с нефтяников, "Газпрома"

, табачников, ввести акциз на напитки с добавлением сахара и НДС на интернет-торговлю и взять больше дивидендов с госкомпаний", - пишет газета.

Сокращать расходы бюджета министерство финансов уже не может, и было принято решение зафиксировать их на все три года, с 2017 по 2019 год, в размере 15,787 трлн рублей в год. Планируемые доходы создадут дыру в бюджете за три года на 60% больше целевого дефицита, который составит еще 3,5 трлн рублей.

Все предложенные меры необходимы стране для снижения дефицита бюджета на 1 процентный пункт в год. Это даст возможность снизить дефицит до 1,2% ВВП в 2019 году.

Как рассказали источники издания, обсуждался вопрос не платить пенсии работающим пенсионерам.

Тем не менее, пишет газета, правительство не приняло ни одно из предложений Минфина, отправило авторов документа "досчитывать и думать", а также предложило искать дополнительные доходы в администрировании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала