Рейтинг@Mail.ru
Путин 3 сентября в Китае встретится с президентами Турции и Аргентины - 30.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин 3 сентября в Китае встретится с президентами Турции и Аргентины

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 авг - ПРАЙМ. Владимир Путин 3 сентября в Китае встретится с президентом Аргентины Маурисио Макри и президентом Турции Тайипом Эрдоганом, заявил журналистам во вторник помощник главы российского государства Юрий Ушаков.

"По прилете уже в Китай (3 сентября - ред.) рассматриваются две двусторонние встречи. Первая - с президентом Аргентинской республики Маурисио Макри. Замечу, что это первая встреча лидеров России Аргентины после избрания Макри на президентский пост", - заявил Ушаков, добавив, что ориентировочно встреча пройдет в 20.30, сразу после прибытия президента в Китай.

"После этого будет не менее, а может и более интересный контакт, - беседа с президентом Турецкой республики Эрдоганом", - добавил Ушаков.

Он напомнил, что российский и турецкий лидеры встречались 9 августа в Санкт-Петербурге, а после этого 26 августа общались по телефону.

"Идет процесс нормализации двусторонних отношений. Сейчас только что выпустили постановление о запуске чартерных рейсов. То есть интенсивными темпами процесс восстановления нормального сотрудничества идет после ноябрьского прошлогоднего инцидента с самолетом", - добавил помощник президента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала