Рейтинг@Mail.ru
МИД ФРГ: ЕС и США еще далеки от обсуждения необходимых стандартов по TTIP - 30.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МИД ФРГ: ЕС и США еще далеки от обсуждения необходимых стандартов по TTIP

© РИА Новости . Александр Вильф | Перейти в медиабанк*Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер на пресс-конференции в Москве. 23 марта 2016
*Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер на пресс-конференции в Москве. 23 марта 2016
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 авг - ПРАЙМ. Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что Евросоюз и США еще далеки от обсуждения необходимых стандартов и процедур в рамках переговоров о свободной торговле, сообщает агентство Рейтер.

Ранее представитель США по торговле Майкл Фроман в интервью журналу Spiegel заявил, что в переговорах о свободной торговле между Евросоюзом и США наблюдается постоянный прогресс.

С июля 2013 года ЕС ведет переговоры с США относительно Трансатлантического соглашения о партнерстве в области торговли и инвестиций (TTIP). Речь идет о создании обширной зоны беспошлинной торговли с потребительским рынком около 820 миллионов человек. Нынешняя администрация США ранее дала понять, что приложит все усилия для завершения переговоров по TTIP до окончания своего срока в ноябре. Ряд наблюдателей считают, что именно опасения, связанные с TTIP, стали одной из причин референдума о выходе Великобритании из ЕС.

В понедельник пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест сообщил, что Вашингтон по-прежнему надеется достичь соглашения с Евросоюзом по TTIP до конца года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала