Рейтинг@Mail.ru
Доходы россиян в июле упали до минимума 2016 года - 26.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Доходы россиян в июле упали до минимума 2016 года

© fotolia.com / TemychБезработица
Безработица
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 авг - ПРАЙМ. Реальные располагаемые доходы населения РФ в июле вновь снизились на 7% в годовом выражении, достигнув показателя апреля этого года, говорится в мониторинге Минэкономразвития "О текущей ситуации в экономике РФ по итогам января-июля 2016 года".

Реальные располагаемые денежные доходы — это доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен.

"Сокращение реальных располагаемых доходов в июле оказалось на уровне апреля текущего года – максимального снижения, зафиксированного в этом году (-7% в годовом выражении). Как следствие, сокращение доходов за январь-июль текущего года увеличилось до 5,3% к соответствующему периоду предыдущего года", - говорится в материалах.

Вместе с тем, по данным Минэкономразвития, реальная заработная плата работников в июле выросла на 0,6% относительно июля прошлого года, демонстрируя рост третий месяц подряд. В целом за январь-июль реальная заработная плата сохранилась на уровне аналогичного периода 2015 года.

Официальный прогноз Минэкономразвития исходит из того, что снижение реальных располагаемых доходов в РФ по итогам 2016 года составит 2,8%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала