Рейтинг@Mail.ru
ЦБ: Единственный способ сокращения дефицита бюджета - снижение роста расходов - 24.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ЦБ: Единственный способ сокращения дефицита бюджета - снижение роста расходов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 авг – ПРАЙМ. Центральный банк назвал ключевым способом сокращения дефицита бюджета "разумное ограничение роста расходов". По мнению регулятора, этот способ остается единственным "если не произойдет резких изменений внешней конъюнктуры". 

"Формирование бюджета в текущих экономических условиях, в том числе с учетом неблагоприятной внешней конъюнктуры и дальнейшего сокращения нефтегазовых поступлений, остается весьма сложной задачей. При этом важно не только то, как сложится бюджет в этом году, но как будет развиваться бюджетная политика в дальнейшем", - отметили в Банке России в ответ на запрос РИА Новости/Прайм.

Сохранение консервативного подхода к бюджетной политике, ее последовательность, повышение предсказуемости по мере принятия плана среднесрочной консолидации является одним из ключевых условий сохранения стабильной экономической ситуации, замедления инфляции до целевого уровня 4%, напомнили в ЦБ РФ.

Вчера,23 августа, премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о превышения бюджетного дефицита выше уровня в 3% ВВП. Прогноз Минфина по дефициту федерального бюджета на 2016 год составляет 3,2% ВВП. При этом министр финансов РФ Антон Силуанов заявлял, что дефицит в этом году может составить 3,3%. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала