Рейтинг@Mail.ru
Суд включил в реестр требований кредиторов Кехмана 510 тыс руб долга по налогам - 24.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Суд включил в реестр требований кредиторов Кехмана 510 тыс руб долга по налогам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 авг - ПРАЙМ. Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области по заявлению ФНС России включил более 510 тысяч рублей задолженности по налогам в реестр требований кредиторов экс-главы группы "Джей Эф Си" Владимира Кехмана, признанного в июле банкротом, следует из опубликованного в среду определения суда.

ФНС России обратилась в суд с заявлением о включении в реестр долгов Кехмана задолженности по налогам в размере более 583 тысяч рублей, из них около 492 тысяч рублей – основной долг, остальное – пени. Долг возник из-за неуплаты Кехманом налога на имущество и транспортного налога за 2012-2014 годы.

Суд удовлетворил требование ФНС частично, не включив в реестр долг по транспортному налогу. Как указал суд в определении, в этой части заявление налогового органа не подлежит удовлетворению, поскольку истек срок принудительного взыскания налога.

В число кредиторов Кехмана входят: Сбербанк

(в реестр включены требования на 4,3 миллиарда рублей), Промсвязьбанк
(1,7 миллиарда рублей), ООО "Аквамарин" (1,4 миллиарда рублей), ООО "Пулковская торговая компания" (904 миллиона рублей), Юникредит банк (434,3 миллиона рублей) и Райффайзенбанк (420,1 миллиона рублей).

Арбитраж Петербурга в конце июля вынес решение о признании Кехмана банкротом и ввел в отношении него процедуру реализации имущества. Рассмотрение отчета финансового управляющего Михаила Болотова суд назначил на 26 января 2017 года. В настоящее время Кехман оспорил судебные акты о введении реструктуризации своих долгов в Верховном суде России.

Группа JFC была основана в 1994 году и объединяла компании по производству, закупке, обработке, хранению, транспортировке и реализации фруктов, в том числе владела банановыми плантациями в Эквадоре и Коста-Рике. В сентябре арбитраж Санкт-Петербурга признал ЗАО "Группа Джей Эф Си" банкротом. Кехман в данное время работает директором петербургского Михайловского и Новосибирского оперного театров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала