Рейтинг@Mail.ru
Президент внес на ратификацию в Думу соглашение о базе ВКС РФ в Сирии - 09.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Президент внес на ратификацию в Думу соглашение о базе ВКС РФ в Сирии

© РИА Новости . Дмитрий Виноградов | Перейти в медиабанк*Многофункциональный истребитель-бомбардировщик ВКС РФ Су-34 с модулями РЭБ "Хибины" на законцовках крыльев взлетает с авиабазы "Хмеймим", Сирия
*Многофункциональный истребитель-бомбардировщик ВКС РФ Су-34 с модулями РЭБ Хибины на законцовках крыльев взлетает с авиабазы Хмеймим, Сирия
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 авг – ПРАЙМ.  Владимир Путин внес на утверждение в нижнюю палату парламента соглашение о размещении в Сирии российской авиационной группы. В ходе обсуждения документа представлять позицию президента будет заместитель министра обороны Николай Панков. 

"Нахождение на территории Сирийской арабской республики российской авиационной группы отвечает целям поддержания мира и стабильности в регионе, носит оборонительный характер", - указано в тексте документа, размещенном на официальном портале правовой информации. 

Россия и Сирия еще в январе договорились о передаче аэродрома Хмеймим в сирийской провинции Латакия в безвозмездную бессрочную аренду. Впоследствии, в рамках процедуры утверждения международных договоров, соглашение утвердил премьер-министр Дмитрий Медведев, после чего оно и было направлено президенту для передачи в парламент. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала