Рейтинг@Mail.ru
Песков: Отказ Украины вернуть $3 млрд России повлечет последствия - 27.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Песков: Отказ Украины вернуть $3 млрд России повлечет последствия

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июл - ПРАЙМ. Россия оставляет за собой право реагировать на отказ Украины вернуть $3 млрд по евробондам в юридической плоскости с целью защиты суверенных коммерческих интересов, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Я пока не могу вам сказать, какие будут предприниматься и когда буду предприниматься шаги, но, безусловно, конечно же, российская сторона оставляет за собой право реагировать соответствующим образом в юридико-международной плоскости с целью защиты своих в данном случае суверенных коммерческих интересов", - ответил пресс-секретарь на вопрос о том, будет ли меняться тактика и действия Москвы "на фоне заявлений украинских политиков о том, что они возвращать эти деньги не будут".

Напомним, что вчера глава Минфина Украины Александр Данилюк в эфире украинского телеканала заявил, что Киев не может поменять условия реструктуризации части государственного долга, в том числе для Москвы, и будет отстаивать свою позицию в суде по долгу по евробондам в $3 млрд перед Москвой, который считает "политическим кредитом". Он также подтвердил позицию, что Украина не должна возвращать долг России.

На вопрос о том, какой будет реакция России на прозвучавший накануне отказ министра финансов Украины, Песков ответил: "Никаких решений не принималось. Россия последовательно артикулирует свою позицию. Мы считаем это суверенным долгом, государственным долгом, с соответствующими последствиями для финансовых обязательств Украины".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала