Рейтинг@Mail.ru
Индекс деловой активности в Великобритании в июле упал до минимума с 2009 г - 22.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Индекс деловой активности в Великобритании в июле упал до минимума с 2009 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 июл - ПРАЙМ. Композитный индекс деловой активности в промышленности и сфере услуг (PMI) Великобритании, по предварительной оценке, в июле упал до 47,7 пункта с июньских 52,4 пункта, достигнув минимума более чем за 7 лет; причиной столь мощного падения стал Brexit, сообщает исследовательская организация Markit Economics.

Индекс деловой активности в сфере услуг страны в отчетном месяце снизился до 47,4 пункта с июньских 52,3 пункта, а в промышленности - до 49,1 пункта с 52,1 пункта в июне. Значение индекса выше 50 пунктов указывает на рост экономической активности, ниже - на ее спад.

"Экономика Великобритании начала третий квартал на слабой ноте. Производственные объемы и новые заказы упали впервые с конца 2012 года, в то время как оптимизм представителей сферы услуг упал до минимума за 7,5 лет. Композитный PMI упал до 47,7 пункта в июле, самого низкого уровня с апреля 2009 года", - говорится в сообщении Markit Economics.

"В июле произошло резкое ухудшение в экономике, деловая активность резко упала самыми быстрыми темпами со времен мирового финансового кризиса в начале 2009 года. Спад, который проявляется в отмене заказов, отсутствии новых заказов, отсрочке или прекращении проектов, наиболее часто объясняется в той или иной форме влиянием Brexit", - прокомментировал главный экономист Markit Economics Крис Уильямсон (Chris Williamson).

По словам главы Chartered Institute of Procurement & Supply Дэвида Ноубла (David Noble), чьи слова приводятся в сообщении, истинный масштаб влияния Brexit можно будет увидеть лишь в следующем месяце. Однако, по его мнению, властям Великобритании необходимо уже сейчас принять срочные меры, чтобы предотвратить нарастание пессимизма в секторе услуг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала