Рейтинг@Mail.ru
Завершился первый отборочный тур для кандидатов на пост генсека ООН - 22.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Завершился первый отборочный тур для кандидатов на пост генсека ООН

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 июл - ПРАЙМ. В Совете безопасности Организации объединенных наций прошло первое секретное голосование по претендентам на пост генерального секретаря ООН, сообщает РИА Новости.

Голосование проходило за закрытыми дверями.

Как отмечает агентство, в 2016 году велики ожидания, что следующим генсеком организации станет представитель Восточной Европы. Также высказываются мнения о том, что пришло время занять главный пост в ООН женщине.

В то же время, ряд членов Совета безопасности ставят выше, чем соблюдения регионального представительства, личные качества кандидата. О результатах прошедшего голосования в секретном режиме будут проинформированы только постоянные представительства стран при ООН, которые заявляли своих претендентов на пост генсека. Им сообщат сколько голосов набрал их кандидат.

Как сообщает агентство AFP со ссылкой на дипломатические источники, после первого раунда голосования лидирует экс-премьер Португалии Антониу Гутерриш. На второй строчке - бывший президент Словении Данило Тюрк.

Постоянный представитель Японии при организации Коро Бешо сообщил что целью голосования является "проинформировать кандидатов о том, какое место они занимают в гонке".

"Я думаю, что с этой точки зрения проведенное только что голосование прошло гладко. Это полезная процедура", — рассказал он по итогам голосования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала