Рейтинг@Mail.ru
Минфин и ЦБ подготовили предложения по реформе пенсионных накоплений - 01.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минфин и ЦБ подготовили предложения по реформе пенсионных накоплений

© РИА Новости . Илья Питалев | Перейти в медиабанкПредседатель Банка России Эльвира Набиуллина и министр финансов РФ Антон Силуанов на Биржевом форуме-2016
Председатель Банка России Эльвира Набиуллина и министр финансов РФ Антон Силуанов на Биржевом форуме-2016
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 июл - ПРАЙМ. Минфин и ЦБ РФ подготовили предложения о формировании добровольных пенсионных накоплений граждан, правительство рассмотрит их осенью, заявил глава Минфина Антон Силуанов.

"Сейчас мы подготовили вместе с Банком России предложения по созданию системы, в которой наши граждане могли бы самостоятельно откладывать средства на пенсию, накапливать пенсию в негосударственных пенсионных фондах", - сообщил Силуанов, выступая на Международном финансовом конгрессе.

"При этом все эти деньги будут страховаться, эти деньги будут наследоваться, эти деньги можно будет использовать, например, это будет, по сути дела, такой не материнский капитал, который у нас есть, а пенсионный капитал. Каждый гражданин может формировать себе пенсионный капитал, зная, что эти средства не пропадут <...> эти средства гражданин может направить не только на пенсию, но и на здравоохранение, но и еще на целый ряд направлений", - рассказал министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала