Рейтинг@Mail.ru
Индекс PMI обрабатывающих отраслей РФ в июне вырос до 51,5 пункта - 01.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Индекс PMI обрабатывающих отраслей РФ в июне вырос до 51,5 пункта

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 июл ПРАЙМ. Индекс деловой активности (PMI) обрабатывающих отраслей РФ в июне 2016 года вырос до 51,5 пункта с майского показателя в 49,6 пункта, достигнув максимума с ноября 2014 года, говорится в сообщении исследовательской организацией Markit.

Значение индекса выше 50 пунктов указывает на рост экономической активности, ниже - на ее спад.

Увеличение объемов производства вызван максимальным ростом новых заказов практически за два года. При этом общие темпы роста зафиксированы только на внутреннем рынке, экспортные заказы в российских обрабатывающих отраслях вновь сократились. Сокращение экспортных заказов фиксируется с марта 2013 года, однако последнее стало минимальным.

Количество рабочих мест в обрабатывающих отраслях РФ в июне увеличилось второй месяц подряд, хотя темпы остались на уровне мая, и в целом были незначительными. Отмечается, что закупочная активность в отчетном месяце достигла трехлетнего максимума, несмотря на то, что закупочные и отпускные цены увеличились. Рост цен на сырье отразился на увеличении производственных затрат.

"Российские производители получили возможность пережить самый успешный месяц за почти двухлетний период в июне, на фоне расширенного роста объемов производства, новых заказов и занятости", - считает экономист компании Markit Самюэль Агасс, чьи слова приводятся в сообщении.

"С минимальным сокращением незавершенных заказов, которые близки к стабилизации, производственный сектор возможно готов к более высокому уровню роста во второй половине 2016 года", - добавил эксперт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала