Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг получил 0,5 млрд рублей на поддержку легкой промышленности - 01.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минпромторг получил 0,5 млрд рублей на поддержку легкой промышленности

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 июл ПРАЙМ. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении 500 миллионов рублей Минпромторгу на поддержку организаций легкой промышленности, соответствующий документ опубликован в пятницу на сайте кабинета министров.

"Подписанным постановлением Минпромторгу России направляются бюджетные ассигнования в размере 500 миллионов рублей для предоставления в 2016 году субсидий из федерального бюджета организациям легкой промышленности для возмещения части затрат, понесенных в 2015 и (или) 2016 годах на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях и государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)", - говорится в сообщении.

Средства также направлены на уплату процентов по кредитам, полученным в международных финансовых организациях.

Кроме того, в ряд нормативных правовых актов правительства России внесены изменения, которыми устанавливается, что организациям легкой промышленности могут быть предоставлены субсидии на эти цели по договорам, заключенным в 2015 и 2016 годах, и по затратам, понесенным в текущем и прошлом годах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала