Рейтинг@Mail.ru
Озеров: Тарифы из-за "антитеррористического пакета" вырастут на 11% - 30.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Озеров: Тарифы из-за "антитеррористического пакета" вырастут на 11%

© РИА Новости . Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПредседатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров
Председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 июн - ПРАЙМ. Один из авторов антитеррористического пакета законопроектов, глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров заявил, что рост тарифов из-за принятия документов не превысит 11%, сообщает РИА Новости.

По его словам, данные сотрудников специального подразделения комитета по обороне и безопасности СФ говорят о том, что максимальный рост тарифов на мобильную и интернет-связь в ближайшие пять лет составит 11%.

"Если взять срок в пять лет, максимальный рост они планируют на 11%, если это будет на нас с вами переложено. Но нужно, чтобы садились две стороны, одни расчеты предлагали, вторые", - рассказал сенатор и отметил, что до момента вступления в силу новых законодательных документов у операторов нет юридических оснований для повышения тарифов.

Он также сообщил, что СФ может внести ряд правок в антитеррористический пакет законов, поправки могут затронуть обязанности операторов сотовой и интернет-связи хранить информацию о разговорах абонентов.

"Совет Федерации будет внимательно отслеживать этот вопрос, и если операторы объективно докажут, что пользователям сотовой связи и интернета грозит значительное, в несколько раз, повышение тарифов, то Совет Федерации вновь вернется к этой норме закона и в случае необходимости внесет в нее изменения", — добавил Озеров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала