Рейтинг@Mail.ru
Силуанов: Индексация пенсий в 2017 году планируется по уровню инфляции - 29.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Силуанов: Индексация пенсий в 2017 году планируется по уровню инфляции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июн - ПРАЙМ. Министр финансов Антон Силуанов на "правительственном часе" в Совете Федерации сообщил о том, что в следующем году планируется проиндексировать пенсии по уровню инфляции 2016 года, которая прогнозируется Минфином в 5,9%.

"В следующем году мы должны ориентироваться на уровень инфляции в текущем году, которая ожидается, по нашим прогнозам, 5,9%. И именно такие решения мы будем закладывать в бюджет на следующий год", - сообщил министр.

"Председатель правительства, выступая на съезде "Единой России", заявил, что в следующем году при подготовке бюджета будут приняты все меры и обеспечено исполнение законов в части индексации пенсий, которые действовали до настоящего времени. То есть индексация пенсий должна проводиться с учетом инфляции предыдущего года", - отметил Силуанов.

По действующему законодательству РФ пенсии в России индексируются с 1 февраля на уровень инфляции предыдущего года. Однако в 2016 году пенсии для неработающих пенсионеров в РФ были проиндексированы на 4%. Власти обещают рассмотреть возможность дополнительной индексации пенсий россиянам исходя из итогов первого полугодия в экономике. Фактическая инфляция в 2015 году составила 12,9%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала