Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Минфин предложил заморозить расходы бюджета на три года - 29.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

СМИ: Минфин предложил заморозить расходы бюджета на три года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июн - ПРАЙМ. Министерство финансов России предложило зафиксировать расходы федерального бюджета ан уровне 15,78 трлн рублей на ближайшие тир года - с 2017 по 2019 год, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на предложение ведомства по финансированию госпрограмм.

"Расходы бюджета предлагается заморозить в номинальном выражении на уровне 15,78 трлн рублей в год на всю трехлетку. Это даже чуть меньше, чем уточненные расходы на 2016 г.: они составят 16,25 трлн руб", - пишет издание.

Газета отмечает, что это основное предложение финансового ведомства, о чем рассказал его представитель. "Это тот безрисковый уровень расходов, который мы можем себе позволить в текущей ситуации с учетом всех рисков", - отметил собеседник.

Учитывая уровень инфляции в России, в случае принятия предложений Минфина, расходы бюджета в реальном выражении сократятся за три года примерно на 20% к уровню текущего 2016 года. даже при условии достижения ЦБ целевого показателя в 4% инфляции в следующем 2017 году и позже. "Судя по документу, многие расходы снижаются даже в номинальном выражении: по госпрограммам социальной поддержки граждан, обеспечения доступным жильем, развития здравоохранения, образования, сельского хозяйства. Всего из 42 госпрограмм (они формируют примерно половину расходов бюджета) расходы в номинальном выражении сокращаются по 36", - отмечает издание.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала