Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Перевод финансовых операций из Великобритании может затянуться - 27.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

СМИ: Перевод финансовых операций из Великобритании может затянуться

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июн ПРАЙМ. Некоторые мировые банки и другие финансовые организации уже начали принимать меры по переводу своих операций из Великобритании после решения о Brexit, однако это может стать весьма небыстрым процессом, пишет газета Financial Times.

По словам партнера Allen & Overy Дамиана Каролана (Damian Carolan), процесс получения банковской лицензии обычно занимает два-три месяца. После этого финансовым учреждениям надо подождать еще несколько месяцев для получения утверждения. Если речь идет об инвестбанке или брокерской компании, то процесс займет около полугода, если о розничном банке, то сроки могут увеличиться до девяти месяцев.

При этом Каролан добавил, что стандартные сроки могут значительно расшириться, поскольку количество заявок значительно выросло по сравнению с обычными временами. "В настоящее время ряд регуляторов получает многочисленные запросы", - рассказал он изданию.

"Получение одобрений и разрешений от регулирующих органов может занять некоторое время - в любом случае мы смотрим вперед и будем получать информацию о том, что мы должны делать, чтобы продолжать обслуживать наших клиентов", - приводит издание слова главы одного крупного неназванного американского банка.

Ранее газета сообщала, что крупнейшие банки США после референдума в Великобритании по вопросу членства в ЕС готовятся перевести часть своих операций из страны в Дублин, Париж и Франкфурт. Среди американских финансовых организаций, намеревающихся перевести часть операций из Британии - JPMorgan Chase, Goldman Sachs, Bank of America, Citigroup и Morgan Stanley.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала