Рейтинг@Mail.ru
Merrill Lynch снизил прогноз по росту ВВП-2017 Британии с 2,3% до 0,2% - 24.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Merrill Lynch снизил прогноз по росту ВВП-2017 Британии с 2,3% до 0,2%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 июн - ПРАЙМ. Bank of America Merrill Lynch (BofAML) Global Research обрушил прогноз ВВП Великобритании после обнародования итогов референдума в стране – теперь на 2017 год ожидается его рост лишь на 0,2% против предыдущего прогноза в 2,3%; шок для мировой экономики тоже будет существенным, считают аналитики.

В четверг в Великобритании прошел референдум по членству страны в ЕС. Согласно официальным данным, опубликованным в пятницу, за выход страны из Евросоюза проголосовали 51,9%. Мировые финансовые рынки отреагировали в пятницу падением на неожиданные для них итоги референдума.

"Как только пыль реакции рынков осядет, мы думаем, что экономика Великобритании будет главной жертвой, но и шок для еврозоны и глобальной экономики, скорее всего, будет значительным", - говорится в отчете BofAML.

"Длительная неопределенность может привести к тому, что инвесторы будут откладывать решения. Мы думаем, что последует спад (экономики – ред.) Великобритании, это срезает наш прогноз роста ВВП на календарный 2017 год до 0,2% с 2,3%", - говорится в сообщении.

Аналитики также учли в своем прогнозе и возможную стимуляционную политику Банка Англии в ответ на шоки от итогов референдума, отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала