Рейтинг@Mail.ru
Банк Англии готов влить в банковскую систему до 250 млрд фунтов - 24.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Банк Англии готов влить в банковскую систему до 250 млрд фунтов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 24 июн - ПРАЙМ. Банк Англии готов поддержать экономику Великобритании в связи с выходом страны из ЕС и предоставить банковской системе более 250 миллиардов фунтов стерлингов дополнительной ликвидности, заявил глава регулятора Марк Карни, выступая в эфире телеканала Sky News. При этом он выразил уверенность, что британская экономика способна адаптироваться к новым условиям.

По его словам, британские банки обладают устойчивым капиталом и гибкостью, которые позволят им продолжать выдавать кредиты бизнесу и гражданам.

"Более того, в качестве ответного шага, а также поддержки функционирования рынков Банк Англии готов обеспечить более 250 миллиардов фунтов стерлингов дополнительной ликвидности за счет своих средств", - сказал Карни, добавив, что при необходимости регулятор может оказать поддержку и в иностранной валюте.

Банк Англии планирует в ближайшие недели оценить экономические условия и последствия Brexit, после чего определится с необходимостью дополнительных мер поддержки.

Вместе с тем Карни считает, что британская экономика способна адаптироваться к новым экономическим условиям: "Экономика будет приспосабливаться к новым торговым отношениям, которые будут вводиться в действие в течение некоторого времени".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала