Рейтинг@Mail.ru
Билл Гейтс: Британия вне ЕС станет менее привлекательной для бизнеса - 17.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Билл Гейтс: Британия вне ЕС станет менее привлекательной для бизнеса

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 июн - ПРАЙМ. Если Великобритания примет решение покинуть Евросоюз, она станет менее привлекательной для инвестиций и ведения бизнеса, считает основатель американской корпорации Microsoft Corp. Билл Гейтс.

В письме газете Times Гейтс, который вложил более 1 миллиарда долларов в Великобританию, отмечает лидерство Лондона в области исследований и инноваций, но при этом предупреждает, что Brexit решительно снизит привлекательность страны.

"Мне ясно, что если Британия решит быть вне ЕС, она станет значительно менее популярным местом для бизнеса и инвестиций", - заявил Гейтс.

По его мнению, в таком случае Великобритании будет труднее находить и нанимать лучших специалистов со всего мира, которые, в свою очередь, создают рабочие места для жителей королевства. Также, по его словам, стране будет труднее привлечь инвестиции, необходимые для новых медикаментов и доступных решений по экологически чистым видам энергии.

Референдум о членстве Великобритании в ЕС состоится 23 июня. Согласно опросам, количество сторонников и противников Brexit (выход из ЕС) примерно одинаковое. Вопрос плебисцита, который в стране уже называют важнейшим стратегическим решением целого поколения, звучит так: "Должно ли Соединенное Королевство остаться членом Европейского союза или выйти из Европейского союза?".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала