Рейтинг@Mail.ru
Еврогруппа не намерена менять политику из-за вероятности Brexit - 16.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Еврогруппа не намерена менять политику из-за вероятности Brexit

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 июн - ПРАЙМ. Совет министров финансов стран еврозоны обеспокоен предстоящим возможным выходом Великобритании из Евросоюза, однако нет необходимости менять фискальную или финансовую политику валютного блока, сказал глава Еврогруппы Йерун Дейссельблум на пресс-конференции в четверг.

"Конечно, мы обеспокоены, мы пристально следим за ситуацией, и рассматриваем возможные сценарии", - ответил он на вопрос, нет ли опасений за возникновения нового витка кризиса в сфере суверенных долгов еврозоны в случае голосования о Brexit.

"У нас нет плана "Б". Нужно ли нам менять свою политику в области финансовой стабильности или бюджетов? Нет. Ситуация у нас сейчас намного лучше, чем несколько лет назад, в том числе, с точки зрения возможности абсорбировать риски, возможности работать с рисками", - подчеркнул Дейссельблум.

Референдум о членстве Великобритании в ЕС состоится 23 июня. Вопрос плебисцита, который в стране уже называют важнейшим стратегическим решением целого поколения, звучит так: "Должно ли Соединенное Королевство остаться членом Европейского союза или выйти из Европейского союза?". Согласно опросам общественного мнения, в последнее время число сторонников Brexit (выхода Британии из ЕС) растет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала