Рейтинг@Mail.ru
Fitch подтвердило кредитный рейтинг Египта на уровне "B" - 30.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Fitch подтвердило кредитный рейтинг Египта на уровне "B"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 мая - ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Египта в иностранной и местной валюте на уровне "B" со стабильным прогнозом, говорится в сообщении агентства.

Рейтинг странового потолка и краткосрочный РДЭ в иностранной валюте также подтверждены на уровне "B". "Стабильный прогноз отражает оценку Fitch, что потенциал роста рисков для рейтингов является в настоящее время сбалансированным", - отмечает агентство.

Fitch прогнозирует дефицит бюджета в 11,6% от ВВП в 2016 финансовом году (завершится в июне), как и годом ранее. Проект бюджета на 2017 финансовый год, который по-прежнему подлежит утверждению парламентом, направлен на сокращение дефицита до 9,8% от ВВП.

"Мы ожидаем, что отношение долга к ВВП достигнет 90,5% в 2017 финансовом году, учитывая лишь умеренное снижение дефицита и предполагая некоторое дальнейшее ослабление обменного курса. После этого мы прогнозируем, что сокращение дефицита и устойчивый номинальный рост ВВП приведет к снижению соотношения долга к ВВП", - пишет агентство.

Валовый внешний долг, как ожидается, вырастет до примерно 18% от ВВП к концу 2016 года. Чистый внешний долг, по прогнозу агентства, останется на уровне ниже 7% от ВВП. Fitch также ожидает роста реального ВВП страны до 3,6% в 2017 финансовом году и позднее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала