Рейтинг@Mail.ru
МЭР ожидает к июлю решения по плану поддержки экономики РФ - 30.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МЭР ожидает к июлю решения по плану поддержки экономики РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СОЧИ, 30 мая - ПРАЙМ. Решения по источникам финансирования ряда пунктов плана поддержки экономики РФ до сих пор не приняты, скорее всего, будут приняты к концу июня, заявил журналистам замглавы МЭР Олег Фомичев.

"На те пункты, по которым были звездочки (в плане поддержки экономики - ред.), решения до сих пор не приняты. Конкретных сроков нет, но скорее всего, если будут приниматься решения, то, видимо, ближе к концу июня, когда будет понятна ситуация с доходами бюджета", - заявил он журналистам.

План действий правительства в экономике на 2016 год, подписанный премьер-министром РФ в марте, состоит как из неотложных мероприятий, так и структурных мер. Запланированы меры, направленные на недопущение необратимых кризисных явлений в секторах экономики, имеющих значительный эффект для развития смежных отраслей (автомобилестроение, жилищное строительство, легкая промышленность) и важных с точки зрения продовольственной безопасности и социальной стабильности (сельское хозяйство, оборот лекарственных средств).

Многие программы правительства из списка неотложных мероприятий в утвержденной версии значились под "звездочкой" без цифр. Сообщалось, что объем и источник их финансирования предстоит определить по итогам работы в первом полугодии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала