Рейтинг@Mail.ru
Депутат: ГД освободит малый бизнес от проверок ФАС в весеннюю сессию - 27.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Депутат: ГД освободит малый бизнес от проверок ФАС в весеннюю сессию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 мая - ПРАЙМ. Депутаты Госдумы до конца весенней сессии, которая кончается 24 июня, примут законопроект об иммунитете на проверки Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ для предприятий, годовой оборот которых не превышает 400 миллионов рублей, заявил глава комитета по экономполитике Анатолий Аксаков.

Ранее рассмотрение данного законопроекта было перенесено. В первом чтении документ был принят в сентябре.

"До конца весенней сессии Госдумы будет принят законопроект, который предусматривает иммунитет на проверки ФАС для предприятий, годовой оборот которых не превышает 400 миллионов рублей", - сказал Аксаков.

В целом, по его мнению, сейчас ведется системная работа по снижению контрольно-надзорного давления на бизнес. Так, с прошлого года ведется единый реестр плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, с 1 июля текущего года в реестр будут заноситься государственные проверки на уровне субъектов федерации, со следующего года в него будут включены муниципальные проверки.

"Следующим шагом будет законодательное закрепление ответственности чиновников за инициации незаконных проверок", - добавил депутат.

"Снижение административной нагрузки на бизнес повышает уровень защищенности инвесторов, что в конечном итоге помогает развитию экономики", - заключил парламентарий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала