Рейтинг@Mail.ru
Голикова: Обсуждать индексацию пенсий в РФ пока рано - 25.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Голикова: Обсуждать индексацию пенсий в РФ пока рано

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 мая - ПРАЙМ. Глава Счетной палаты РФ Татьяна Голикова в среду заявила, что обсуждать дополнительную индексацию пенсий кабинету министров еще рано, хотя успешное размещение российских евробондов на сумму в $1,75 млрд улучшило сбалансированность бюджета. Об этом она рассказала в интервью агентству РИА Новости. 

"Сейчас привлекли евробонды, несколько улучшили ситуацию по сбалансированности", - ответила глава Счетной Палаты на вопрос о том, видит ли ее ведомство возможность дополнительной индексации пенсий в стране в 2016 году по итогам исполнения бюджета за первые месяцы текущего года.

Голикова также отметила, что предлагать Кабмину какие-либо дополнительные финансовые обязательства будет возможно только после того, как появятся данные об исполнении федерального бюджета за первые пять месяцев года. Только после этого можно будет более четко прогнозировать поступление доходов и параметры бюджетного дефицита.

"Мы посмотрим на исполнение бюджета по итогам пяти месяцев, а уже дальше сможем сформулировать свое отношение к этому решению", - сказала глава ведомства.

Вчера Россия разместила на внешнем рынке десятилетние евробонды на $1,75 млрд. Глава Минфина Антон Силуанов назвал это  размещение успешным и достаточным. Средства привлекаются на финансирование дефицита бюджета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала