Рейтинг@Mail.ru
Улюкаев: Спад ВВП РФ в апреле составил 0,7% - 24.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Улюкаев: Спад ВВП РФ в апреле составил 0,7%

© Фотохост-агентство | Перейти в медиабанкМинистр экономического развития РФ Алексей Улюкаев перед началом двусторонней встречи президента Российской Федерации Владимира Путина с президентом Республики Союз Мьянма Тхин Чж в конгресс-центре гостиницы "Рэдиссон Блю Курорт"
Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев перед началом двусторонней встречи президента Российской Федерации Владимира Путина с президентом Республики Союз Мьянма Тхин Чж в конгресс-центре гостиницы Рэдиссон Блю Курорт
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРАТИСЛАВА, 24 мая - ПРАЙМ. Спад ВВП России в апреле текущего года составил 0,7%, заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

"Статистика говорит о том, что самую низшую точку мы прошли в середине прошлого года, спад ВВП по итогам 2015 года составил 3,7%. Сейчас данные становятся гораздо лучше - в первом квартале спад составил 1,2%, в апреле он был 0,7%. Мы рассчитываем, что где-то к концу второго квартала мы выйдем из этой зоны негативного развития и в целом по году рассчитываем, что будет примерно нулевое значение по динамике ВВП", - заявил Улюкаев на встрече с представителями бизнес-кругов Словакии.

Росстат предварительно оценивает падение ВВП России по итогам первого квартала в 1,2% в годовом выражении, что лучше оценки Минэкономразвития в 1,4%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала