Рейтинг@Mail.ru
Глава НБУ заявила о стабилизации макроэкономической ситуации на Украине - 19.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Глава НБУ заявила о стабилизации макроэкономической ситуации на Украине

© fotolia.com / vvoe*Киев
*Киев
Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 19 мая ПРАЙМ. Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила о стабилизации макроэкономической ситуации в стране.

"Наконец-то мы стабилизировали ситуацию в нашей стране и благодаря международной поддержке МВФ, других международных доноров и других Центробанков, которые предоставили нам все эти возможности осуществить все эти мероприятия (по стабилизации экономической ситуации - ред.). Мы стабилизировали ситуацию… мы сейчас находимся в более-менее стабильной макроэкономической ситуации", - заявила Гонтарева, выступая на конференции "Трансформация и деятельность банков" в Киеве.

В опубликованном в апреле текущего года прогнозе Всемирного банка говорилось о первых признаках стабилизации экономики Украины. ВБ ожидает в 2016 году роста ВВП Украины на 1%, а в 2017 году на 2%.

По данным Государственной службы статистики Украины, падение ВВП страны в 2015 году составило 9,9%, инфляция - 43,3%. Парламент Украины утвердил государственный бюджет на 2016 год с дефицитом 3,7% ВВП, прогнозной инфляцией в 12%; рост экономики заложен на уровне 2%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала