Рейтинг@Mail.ru
Дальний Восток к концу года получит еще 1 трлн руб инвестиций - 04.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Дальний Восток к концу года получит еще 1 трлн руб инвестиций

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 мая - ПРАЙМ. Новые механизмы развития Дальнего Востока уже позволили привлечь в регион 1,03 триллиона рублей инвестиций, а к концу года их объем превысит 2 триллиона рублей, заявил министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Среди таких механизмов министр перечислил создание территорий опережающего развития, выделение государством субсидий на создание инфраструктуры, финансирование проектов через Фонд развития Дальнего Востока.

"На сегодняшний день общий объем привлеченных инвестиций, благодаря новым механизмам развития Дальнего Востока, составил 1 триллион 30 миллиардов рублей, из них 950 миллиардов рублей – это частные инвестиции и 80 миллиардов рублей – это государственные вложения. Таким образом, эффективность, мультипликатор - один к двенадцати: на один рубль бюджетных средств мы получаем, привлекаем 12 рублей частных инвестиций", - рассказал Галушка.

Он отметил, что по этим проектам будет создано 55 тысяч новых рабочих мест.

"Обоснованно рассчитываем, что к концу года превысим планку инвестиций в 2 триллиона рублей. Всего за этими инвестициями на сегодняшний день стоят 200 новых предприятий, 200 новых заводов", - добавил министр.

Галушка отметил, что глава государства в ходе своей поездки на Дальний Восток 27 апреля мог познакомиться с первыми инвесторами на территориях опережающего развития и услышать, как реализуются их проекты. По словам министра, новые механизмы действительно заработали не только в Амурской области, а во всех регионах Дальнего Востока.

Он напомнил, что всего за этот год создано 12 территорий опережающего развития, десяти проектам оказывается инфраструктурная поддержка со стороны государства, семи проектам выделил финансирование Фонд развития Дальнего Востока.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала