Рейтинг@Mail.ru
Объем розничных продаж в еврозоне в марте неожиданно снизился - на 0,5% - 04.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Объем розничных продаж в еврозоне в марте неожиданно снизился - на 0,5%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 мая - ПРАЙМ. Объем розничных продаж в еврозоне в марте снизился на 0,5% по сравнению с февралем, в ЕС - сократился на 0,7%, говорится в пресс-релизе европейского статистического агентства Евростат.

Опрошенные агентством Рейтер аналитики считали, что индикатор в марте вырос на 0,1% по сравнению с февралем.

Показатель роста в феврале был пересмотрен в сторону увеличения - до 0,3% с сообщавшихся ранее 0,2%. В годовом выражении объем розничных продаж в еврозоне в марте вырос на 2,1%, а в ЕС - на 2,4%. При этом эксперты ожидали увеличения показателя в зоне евро на 2,5%.

Наибольший рост продаж в годовом выражении был зафиксирован в Румынии (+18,4%), Люксембурге (+14,8%), Болгарии (+6,2%) и Ирландии (6,1%). Спад в годовом выражении был отмечен в Дании (-4,9%) и Бельгии (-2,2%).

В месячном выражении значительное повышение продаж зафиксировано в Финляндии (+1,1%), Словакии (+0,9%) и Болгарии (+0,8%). Самые слабые показатели продемонстрировали Португалия (-5,2%), Дания (-3,9%) и Эстония (-1,8%).

Объем продаж продовольствия и табачной продукции в годовом выражении увеличился на 1,5% в еврозоне и в ЕС. Розничные продажи непродовольственных товаров в еврозоне выросли на 2,1%, а в Евросоюзе - на 2,5%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала