Рейтинг@Mail.ru
Минфин США поддержал выдвижение Лагард на пост главы МВФ - 11.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минфин США поддержал выдвижение Лагард на пост главы МВФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 фев - ПРАЙМ. Министерство финансов США в четверг поддержало выдвижение Кристин Лагард на пост директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ), говорится в заявлении, распространенном в четверг пресс-службой министерства.

"Я рад официально сообщить о нашем решении поддержать выдвижение Кристин Лагард на пост главы Международного валютного фонда на второй срок", - приводится в документе заявление министра финансов США Джейкоба Лью.

Ранее сообщалось, что Лагард была утверждена единственным кандидатом на пост директора-распорядителя МВФ.

МВФ в ночь на четверг по Вашингтону (08.00 мск) официально завершил прием заявок от претендентов на пост главы организации, ранее отмечалось, что нынешний руководитель фонда Кристин Лагард, скорее всего, станет единственным кандидатом.

О том, что Лагард открыта к дальнейшему сотрудничеству с фондом и будет баллотироваться на второй срок, стало известно на экономическом форуме в Давосе в конце января. Первой ее кандидатуру поддержала Франция. Об этом заявил премьер-министр Франции Мануэль Вальс.

Ранее МВФ также "подтвердил свое доверие" Лагард, несмотря на то, что она проходит как свидетель по делу о выплате Францией 400 миллионов евро французскому бизнесмену Бернару Тапи, французская юстиция может даже предъявить ей обвинение "в небрежности при выполнении своих обязанностей".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала