Рейтинг@Mail.ru
Доходность 10-летних гособлигаций США упала ниже уровня мая 2013 г - 11.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Доходность 10-летних гособлигаций США упала ниже уровня мая 2013 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 фев - ПРАЙМ. Доходность 10-летних гособлигаций США (US Treasuries) в ходе торгов четверга упала ниже 1,63% на фоне спроса на безопасные активы, что является минимальным показателем с мая 2013 года, свидетельствуют данные торгов.

Доходность десятилетних US Treasuries по состоянию на 12.56 мск опускалась на 5 базисных пунктов, до отметки в 1,62%. Доходность тридцатилетних US Treasuries при этом также опускалась на 5 базисных пунктов, до отметки в 2,44%.

Усилившиеся опасения инвесторов относительно состояния мировой экономики привели к росту спроса на безопасные активы, к которым традиционно относятся американские гособлигации.

Кроме того, давление на рынки оказывает реакция инвесторов на заявления главы ФРС США Джанет Йеллен в обращении к конгрессу в среду. Она сказала, что Федрезерв в случае необходимости может повышать учетную ставку в текущем году медленнее, чем планировалось, из-за ряда проблем, с которыми сталкивается экономика страны. Одним из рисков она назвала ситуацию на международном рынке, в частности, в Китае.

Заявления главы ФРС привели к тому, что биржи США завершили торги среды разнонаправленной динамикой. При этом предыдущие две торговые сессии американские фондовые рынки завершили в минусе. Также негативную динамику последние три дня демонстрируют рынки Европы и Азии.

"К концу ее выступления настроения участников рынка полностью сменилось. В конце концов, все понимают: шансы, что ФРС осуществит повышение в следующем месяце, значительно уменьшились", - сообщила агентству Рейтер аналитик BK Asset Management Кэти Лин (Kathy Lien).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала