Рейтинг@Mail.ru
Глава ВЭФ предрекает новую промышленную революцию - 08.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Глава ВЭФ предрекает новую промышленную революцию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 фев - ПРАЙМ. Основатель и исполнительный директор Всемирного экономического форума (ВЭФ) Клаус Шваб считает, что мир находится на пороге четвертой промышленной революции, которая способна принести фундаментальные перемены, и правительства играют главную роль в формировании будущего.

"Мы находимся в начале четвертой промышленной революции, которая фундаментально изменит то, как мы живем. Эта революция изменит нас, она не только способ делать какие-то вещи, это комбинация физической, цифровой и биологической сфер", - сказал Шваб, выступая в понедельник на открытии Мирового правительственного форума в Дубае.

"Машины, едущие сами по себе, дроны, интернет вещей. Будущее здесь, оно уже началось, и правительства играют ключевую роль в его формировании", - отметил глава ВЭФ.

По его словам, нынешняя промышленная революция будет отличаться от трех предыдущих множеством прорывов в одно и то же время.

Шваб убежден, что в будущем страны будут разделяться не на развитые и менее развитые экономики, а на инновационные и неинновационные. "Для будущего важны три вещи – инновации, реорганизация правительственных платформ и коммуникации. Правительства должны осознать свою роль по продвижению инноваций, потому что традиционная иерархическая цепь, которую используют большинство правительств, отомрет", - заключил директор ВЭФ.

В Мировом правительственном саммите, который продлится три дня, примут участие более трех тысяч представителей 150 правительств и международных организаций, которые обсудят принципы управления будущего.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала