Рейтинг@Mail.ru
ОЭСР сообщает о замедлении роста экономической активности в РФ - 08.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ОЭСР сообщает о замедлении роста экономической активности в РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 фев - ПРАЙМ. Рост экономической активности в России продолжает замедляться, свидетельствуют данные по сводным опережающим индексам стран Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

ОЭСР выпускает опережающий индикатор для ранних сигналов экономического роста или спада. Он учитывает ряд показателей, предшествующих изменению динамики, и может считаться краткосрочным прогнозом развития экономики.

По данным ОЭСР, Россия сохраняет показатель по сводному опережающему индексу ниже 100 пунктов уже на протяжении шести месяцев. В декабре 2015 года показатель России снизился до 98,5 пункта с 98,8 пункта в ноябре, Аналогичный показатель по США составил 98,9 пункта против 99,1 пункта месяцем ранее, а по Великобритании - 99 пунктов против 99,2 пункта в ноябре. Такие показатели, по данным ОЭСР, свидетельствуют о слабом импульсе роста экономической активности.

Сводный опережающий индекс Германии сохранился на отметке в 99,9 пункта, по еврозоне - на отметке в 100,6 пункта. Индикатор по странам "Большой семерки" составил в декабре 99,4 пункта, опустившись с уровня предыдущего месяца в 99,5 пункта.

"Индексы по Бразилии и Китаю подтверждают предварительные признаки стабилизации, отмеченные в оценке последних месяцев. В Индии индекс указывает на укрепление роста против ожидаемого ослабления в России. В зоне евро в целом, и в Германии и Италии, индекс сигнализирует о стабильных темпах роста, а во Франции - о перспективах укрепления роста. Индекс продолжает указывать на ослабление роста в Соединенном Королевстве и США, аналогичные сигналы отмечены в Канаде и Японии", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала