Рейтинг@Mail.ru
Дефицит торгового баланса США в декабре вырос на 3,18%, хуже прогноза - 05.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Дефицит торгового баланса США в декабре вырос на 3,18%, хуже прогноза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 фев - ПРАЙМ. Дефицит торгового баланса США в декабре вырос на 1,1 миллиарда долларов, или на 3,18% по сравнению с пересмотренным показателем ноября и составил 43,4 миллиарда долларов, следует из пресс-релиза Бюро экономического анализа министерства торговли США.

Аналитики, опрошенные порталом DailyFX.com, полагали, что дефицит торгового баланса США вырос до 43,2 миллиарда долларов против 42,2 миллиарда долларов месяцем ранее.

Дефицит внешней торговли товарами в отчетном месяце вырос на 1,3 миллиарда долларов - до 62,5 миллиарда долларов, профицит по услугам увеличился с ноябрьской отметки на 0,1 миллиарда долларов - до 19,2 миллиарда долларов.

Объем экспорта в отчетном месяце составил 181,5 миллиарда долларов, что на 0,5 миллиарда долларов ниже показателя ноября. Импорт составил 224,9 миллиарда долларов, увеличившись на 0,6 миллиарда долларов по сравнению с ноябрьским показателем.

Бюро экономического анализа и Бюро переписи населения совместно готовят и публикуют в середине каждого месяца данные об экспорте, импорте и торговом балансе США двумя месяцами ранее (с дальнейшей разбивкой на категории).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала