Рейтинг@Mail.ru
ЕК: Нерешенный миграционный кризис в ЕС может помешать росту экономики - 04.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ЕК: Нерешенный миграционный кризис в ЕС может помешать росту экономики

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 4 фев - ПРАЙМ. Нерешенный вопрос с потоками мигрантов в Евросоюз может помешать экономическому росту региона, заявил еврокомиссар по экономике и финансам Пьер Московиси на пресс-конференции в четверг.

Он представлял зимний экономический прогноз ЕК. В предыдущем, осеннем, прогнозе Еврокомиссия предполагала, что в целом за 2015-2017 годы в ЕС прибудут около 3 миллионов беженцев, что окажет небольшое, но положительное влияние на экономический рост в регионе уже в этом временном периоде.

Московиси уточнил в четверг, что зимний экономический прогноз ЕК подвержен понижательным рискам, среди которых как внутренние, так и внешние.

"Неуспешное управление другими важными вызовами, такими как потоки мигрантов, могут вызвать такие факторы, которые станут помехами (экономическому – ред.) росту", - назвал он один из рисков.

По последним данным приграничного агентства ЕС Frontex, за первые десять месяцев прошлого года в Евросоюз прибыли около 1,2 миллиона мигрантов. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире крупнейший со времен Второй мировой войны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала