Рейтинг@Mail.ru
Второй замглавы Минэкономики Украины решил уйти в отставку вслед за министром - 03.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Второй замглавы Минэкономики Украины решил уйти в отставку вслед за министром

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 фев - ПРАЙМ. Еще один замглавы Минэкономики Украины Максим Нефедов заявил в среду, что решил уйти в отставку.

В среду глава Минэкономики Украины Айварас Абрамавичус заявил, что подает в отставку в связи с невозможностью эффективной деятельности из-за давления со стороны администрации президента Украины и замглавы фракции "Блок Петра Порошенко" Игоря Кононенко. Он также заявил о блокировании системных и важных реформ на Украине, отметив, что рассматривает такие действия как попытку установить контроль над денежными потоками в стране, госпредприятиями и оборонной промышленностью. Вслед за Абрамавичусом об отставке заявила его зам Юлия Клименко.

"Сегодня я принял трудное решение вместе с министром покинуть должность госслужащего в министерстве экономического развития и торговли Украины", - написал Нефедов на своей странице в странице в Facebook.

Согласно украинскому законодательству, отставку любого министра должна поддержать Верховная рада. За соответствующее решение должны отдать свои голоса не менее 226 из 450 парламентариев.

Ранее о своем желании покинуть министерские посты заявили, но так и не были уволены глава Минздрава Александр Квиташвили, глава Мининфраструктуры Андрей Пивоварский, глава Мининформполитики Юрий Стець, а также глава Минагрополитики Андрей Павленко. На Украине отставку министров принимает Рада, а замминистров – кабмин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала