Рейтинг@Mail.ru
ГД приняла во II чтении законопроект о заморозке накопительной пенсии в 2016 г - 02.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ГД приняла во II чтении законопроект о заморозке накопительной пенсии в 2016 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 дек - ПРАЙМ. Госдума приняла во втором чтении законопроект о заморозке накопительной части пенсий в 2016 году.

Правительство РФ вводило мораторий на формирование накопительной части пенсий и в 2014–2015 годах: 6% от зарплат граждан, которые должны поступать на накопительную часть, пошли в распределительную.

Согласно законопроекту, в 2016 году, так же, как и в 2014–2015 годах, страховые взносы в полном объеме будут идти в Пенсионный фонд России на формирование страховых пенсий.

За счет заморозки пенсионных накоплений в 2016 году власти планируют получить 342,2 млрд рублей, что позволит направить эти средства на текущие выплаты страховых пенсий и уменьшить на указанную сумму трансферт федерального бюджета на обязательное пенсионное страхование.

Ранее в комитете Госдумы по труду отмечали, что реализация законопроекта не уменьшит объем пенсионных прав россиян, так как суммы страховых взносов, образовавшиеся в результате перераспределения тарифа страхового взноса, будут отражены на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица и учтены при определении его индивидуального пенсионного коэффициента за 2016 год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала